Рейтинг@Mail.ru
Дорога к Крымскому мосту получит новое освещение - РИА Новости Крым, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорога к Крымскому мосту получит новое освещение

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 23 мар - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Главгосэкспертиза России одобрила проект устройства искусственного электроосвещения на анапском и темрюкском отрезках дороги, ведущей к Крымскому мосту. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

По данным ресурса, искусственное освещение появится на девяти участках общей протяженностью 5,41 км, что позволит снизить аварийность в пределах зон повышенной опасности:

"В Анапском районе работы выполнят в поселке Верхнее Джемете и на хуторах Воскресенский и Капустино. В Темрюкском районе большая часть освещаемой трассы находится вне населенных пунктов, за исключением участка в границах села Порт-Кавказ", - уточняет пресс-служба Главгосэкспертизы.

В соответствии с проектом, напряжение кабельной линии составит 0,38 кВт. Опоры установят на расстоянии 4 м от кромки проезжей части. В местах, где расстояние будет меньше, их защитят металлическим ограждением или бортовым камнем. Также планируется установка шкафов управления и устройство комплексных трансформаторных подстанций. На пешеходных переходах, в пределах участков проектирования, дорожные знаки заменят на новые - светодиодные.

Проектная документация разработана ООО "Светосервис-Кубань". Застройщиком выступит Управление федеральных автомобильных дорог "Черноморье " Федерального дорожного агентства.

Трасса А-290 Новороссийск-Керчь – автомобильная дорога федерального значения протяженностью 168 км – входит в состав европейского маршрута Е97. Трасса идет от Новороссийска, соединяет город и Порт Кавказ, проходит в пределах Краснодарского края и Крыма, пересекает Керченский пролив по Крымскому мосту и заканчивается в Керчи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала