Рейтинг@Mail.ru
Симферополю показали первую версию сквера Дыбенко - ФОТО - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополю показали первую версию сквера Дыбенко - ФОТО

© Кирилл БабеевПроект сквера им. Дыбенко (200-летия Симферополя)
Проект сквера им. Дыбенко (200-летия Симферополя)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. В 2021 году планируется завершить проектные работы по реконструкции сквера имени Дыбенко в центре Симферополя, сама реконструкция запланирована на 2022 год. Предварительную версию проекта опубликовал архитектор Кирилл Бабеев на своей странице в Facebook.

По задумке коллектива авторов, новый облик сквера должен сохранить свои основные функции – транзит и тихий отдых. Архитекторы предложили заменить существующее покрытие на плитку, которая использовалась при реконструкции набережной реки Салгир, добавить "современные, но изящные" фонари и скамейки и обязательно сохранить все существующие в сквере зеленые насаждения.

© Кирилл БабеевСимферополю показали первую версию сквера Дыбенко - ФОТО
Симферополю показали первую версию сквера Дыбенко - ФОТО

Кроме того, планом реконструкции подразумевается сохранение "Аллеи кузнецов".

"Посоветовавшись с кузнецами, авторами этой импровизированной зоны, нами было принято совместное решение оставить наиболее качественные скульптуры при условии их реставрации и приведения в надлежащий вид, - пояснил Бабеев. – В архитектурно-планировочном решении генплана сквера мы предусматриваем разделение основного транзитного пешеходного потока и прогулочного. Добавляем трассировку новой ландшафтной дорожки в глубине сквера, параллельно основной аллее, на которой будут располагаться отреставрированные скульптуры и появлялся со временем новые".

© Кирилл БабеевСимферополю показали первую версию сквера Дыбенко - ФОТО
Симферополю показали первую версию сквера Дыбенко - ФОТО

Эскизы новых скульптур должны будут согласовываться с авторами реконструкции и местными специалистами в рамках градостроительного и художественного совета, подчеркнул архитектор.

В Феодосии назвали стоимость благоустройства пяти скверов >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе планируют в 2021 году благоустроить сквер Сергия Радонежского, также расположенный в центре столицы. Стоимость работ составит почти 13 миллионов рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала