Рейтинг@Mail.ru
Дождливый уик-энд: прогноз погоды на выходные от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Дождливый уик-энд: прогноз погоды на выходные от ФОБОСа

© Фото: pixabayДождь
Дождь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Предстоящие выходные в Крыму будут дождливыми. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
19 марта 2021, 16:41

"В субботу похолодание усилится. Ночная температура составит +5 градусов, днем +5…+10. Осадки пройдут в предутренние часы, возможен дождь с мокрым снегом", - рассказал он.

Алушта подготовка к курортному сезону весна  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Когда в Крым вернется долгожданное потепление – прогноз ФОБОСаВ ближайшие выходные в Крым придет потепление. Подробнее в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.  
Однако в воскресенье погода даст местным жителям немного передохнуть от дождей, но не от холодов.

"В воскресенье выглянет солнце, день будет погожий. Ночью температура воздуха составит +2…+3 градуса, днем от +5 до +10 градусов", - уточнил синоптик. 

По словам Тишковца, несмотря на дожди, на сегодняшний день среднемесячная температура марта в Крыму превышает норму на 0,8 градуса. По количеству осадков пока выпала треть нормы.

"Эти цифры будут существенно скорректированы в ближайшее время. Думаю, что влага крымчанам не помешает, повысится наполняемость водоемов. Но температурный фон будет гораздо ниже, чем положено по нормам", - подчеркнул собеседник.

Уровень воды в Аянском водохранилище - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
По всем фронтам: на сколько за месяц пополнились водохранилища КрымаВпервые за долго время приток наблюдается в Симферопольском водохранилище. Запасы Льговского, Балановского, Старокрымского и Альминского водохранилищ практически не изменились.
Осадки в феврале наполнили 10 из 14 водохранилищ естественного стока Крыма более чем на восемь миллионов кубометров воды. Более, чем на 14% пополнилось Белогорское водохранилище. Значительные притоки наблюдаются в Кутузовском, Счастливенском и Загорском водохранилищах – они пополнились за месяц на 5-9% от своего проектного объема.

Прошлые выходные ненадолго порадовали крымчан теплом, а с вечера понедельника на полуостров принес дожди балканский циклон. Теплые вещи, по словам эксперта, убирать пока не стоит.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала