Рейтинг@Mail.ru
Устинов раскритиковал работу властей Крыма по предотвращению пожаров - РИА Новости Крым, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устинов раскритиковал работу властей Крыма по предотвращению пожаров

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Бездеятельность по предупреждению пожаров в Крыму и ряде других регионов Южного федерального округа доходит до крайних пределов и грозит сделать ситуацию в округе малоуправляемой. Об этом на совещании заявил полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов.

По его словам, в 2020 году, по сравнению с предыдущим годом, количество природных пожаров в округе возросло на 14,8%, их число достигло 37,5 тысячи.

"Слабо ведется противопожарная работа на особо охраняемых природных и заповедных территориях Краснодарского края и Республики Крым. Количество пожаров в указанных местах увеличилось почти в три раза", – цитиует Устинова его пресс-служба.

В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Крыму стоит готовиться к большим пожарам - Авиалесоохрана
Кроме того, отметил полпред, в Крыму, на Кубани, в Волгоградской и Ростовской областях "укоренился формализм и неисполнение на местах принимаемых в субъектах Российской Федерации решений по проблемам предупреждения пожаров".

"Имеются случаи, когда чиновникам в местных органах власти даже судебные решения не указ. Никто из них за бездействие не несет реальной ответственности.  Руководителям указанных регионов необходимо лично разобраться в сложившейся ситуации.  Губернаторам это безобразие необходимо незамедлительно пресечь", – заявил Устинов.

Пожароопасный период в Севастополе могут объявить уже в конце марта >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала