Рейтинг@Mail.ru
Почему Киркорова не предупредили о запрете на въезд в Литву - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Киркорова не предупредили о запрете на въезд в Литву

Певец Филипп Киркоров - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. В Миграционной службе Литвы заявили, что не уведомили Филиппа Киркорова о запрете на въезд в страну, потому что не смогли уточнить его домашний адрес. Об этом пишет РИА Новости.

"Иностранец не был уведомлен об этом решении, так как миграционная служба не имеет его домашнего адреса", - говорится в ответе.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский добавил, что Миграционная служба Литвы не указала причину отказа во въезде в страну.

"Очевидно, песня "Зайка моя" может подорвать устои Вильнюса, а "Жестокая любовь" - развалить армию Прибалтики", - отметил юрист.

В январе 2021 года сайт РИА Новости Крым сообщал, что Министерство иностранных дел Литвы попросило департамент миграции включить российского артиста Филиппа Киркорова в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну. Это произошло, якобы, из-за поездок в Крым, где Киркоров "отрицал территориальную целостность Украины и ее суверенитет".

Затем певец заявил, что это решение будет стоить прибалтийской республике "очень дорого".

В конце февраля стало известно, что Вильнюсский окружной административный суд не стал рассматривать жалобу адвоката Филиппа Киркорова на решение о запрете на въезд в Литву.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала