Рейтинг@Mail.ru
Симферополю выделят 9 млн рублей на насосы в многоэтажках - РИА Новости Крым, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симферополю выделят 9 млн рублей на насосы в многоэтажках

Многоэтажный дом. Архивное фото
Многоэтажный дом. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. В ряде многоквартирных домов Симферополя будут установлены 22 новых насоса для подкачки воды на верхние этажи. Об этом шла речь на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в Крыму.

Эксперты и коммунальщики оценили новые требования Роспотребнадзора >>

По словам и.о. главы администрации крымской столицы Валентина Демидова, городские власти по поручению главы РК Сергея Аксенова изучили возможность приобретения и установки насосов в подвалах многоэтажек, в которых систематически возникает проблема с давлением воды на верхних этажах.

Жилой дом для переселения по программе реновации в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Деньги есть: Аксенов поручил решить проблемы с водой в многоэтажках
"Таких домов у нас 16, количество подъездов – 75. Для обеспечения МКД качественным водоснабжением необходимо 22 насосных агрегата. Для их приобретения необходимо выделение бюджетных средств в размере около девять миллионов рублей", – сказал Демидов.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил правительству оперативно решить вопрос с выделением данной суммы из резервного фонда бюджета.

"Считайте, что по деньгам вопрос решен. Прямое поручение: сегодня принимайте решение о выделении средств из резервного фонда на ликвидацию последствий ситуации с водоснабжением. Девять миллионов сегодня получите", – заверил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала