Рейтинг@Mail.ru
Когда начнут строить объездную дорогу Ялты – власти - РИА Новости Крым, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда начнут строить объездную дорогу Ялты – власти

Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. К строительству объездной дороги в обход Ялты планируется приступить в 2023 году, сообщил зампредседателя правительства Крыма Евгений Кабанов.

"Стройку (объездной дороги) начнем в 2023 году", – сказал вице-премьер РК на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в регионе.

По словам Кабанова, данное строительство будет "непростым", поскольку объездная дорога пройдет по возвышающемуся над городом холму Дарсан.  

"Надо выбрать оптимальное решение, которое будет устраивать федеральный центр и с точки зрения финансов, и с точки зрения дорожно-транспортной сети Ялты. Наука будет заниматься, как правильно это сделать", – отметил он.

АО ВАД начал ремонт дороги Евпатория-Черноморское
"ВАД" начал ремонт дороги Евпатория-Черноморское

Кабанов добавил, что в ближайшее время будет заключен контракт на составление технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства объездной дороги. Экспертизу ТЭО планируется пройти в первом квартале 2022 года.

Ранее вице-премьер республики сообщал, что проработка возможности строительства объездной дороги Ялты ведется по поручению помощника президента РФ Игоря Левитина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала