Рейтинг@Mail.ru
Дешевле и свежее: флорист посоветовала выбирать местные цветы - РИА Новости Крым, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Дешевле и свежее: флорист посоветовала выбирать местные цветы

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПродажа цветов в Международный женский день
Продажа цветов в Международный женский день - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 7 мар – РИА Новости Крым. Из-за пандемии коронавируса цены на цветы в этом году выросли, поэтому в подарок на 8 марта лучше выбрать цветы от крымских фермеров. Такой совет жителям полуострова в эфире радио "Спутник в Крыму" дала профессиональный флорист Анна Дзюба.

"В связи с пандемией были проблемы. Огромные партии цветов уничтожались в Голландии и в Эквадоре. Поэтому цены поднялись до 40%. Но люди по-прежнему хотят дарить радость и заказывают букеты, поэтому лично я в этом году советую клиентам брать местные свежие фермерские цветы и популяризирую крымского производителя", - сказала Дзюба.

Букет цветов
Забудьте о сахаре: как сохранить свежесть букета - советы флористаБукет, подаренный любимым человеком, хочется сохранить свежим подольше. Как правильно ухаживать за срезанными цветами, рассказала в эфире радио "Спутник в Крыму" симферопольский флорист Анна Дзюба.
По ее словам, сегодня средняя цена салонного букета для любимой девушки составляет около 4 тыс. рублей, цветочные композиции для мам и бабушек в среднем обходятся до 1,5 тыс. рублей. При этом можно составить красивый букет из фермерских тюльпанов, цена которого не превысит 700 рублей.

"Есть еще горшечные цветы – они будут свести дольше. Например, орхидеи, каланхоэ, антуриумы – цены на них практически не изменились. Можно выбрать луковичные – гиацинты, нарциссы или примулу – луковичка будет выпускать стрелки и новые цветочки каждый день", - заключила флорист.

Ранее Дзюба рассказала, как правильно ухаживать за срезанными цветами.

Флористы назвали самые недооцененные цветы к 8 Марта >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала