Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам в субботу пообещали штормовой ветер - РИА Новости Крым, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанам в субботу пообещали штормовой ветер

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоШторм в Крыму
Шторм в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. На территории Республики Крым в субботу, 6 марта, ожидается штормовой ветер скоростью до 25 м/с. Об этом предупредили в региональном МЧС со ссылкой на крымский гидрометцентр.

"По информации ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", 6 марта в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный ветер 20-25 м/с", - говорится в штормовом предупреждении ведомства.

Болит голова
О чем нужно помнить метеозависимым в период "барической пилы"
В связи с этим в МЧС рекомендовали жителям полуострова соблюдать некоторые меры безопасности. В частности, плотно закрывать окна в домах и на балконах, на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, плохо закрепленных конструкций и старых сухих деревьев.

"Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям", - предупредили в МЧС республики.

Также крымчанам посоветовали воздержаться от выхода на судах в открытое море и от туристических походов в лес. А если же кто-то выберется на природу, ни в коем случае не бросать непотушенные сигареты и спички и не разводить костер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала