Рейтинг@Mail.ru
Кадеты и юнармейцы сразятся в битве: в Крыму готовят новые проекты - РИА Новости Крым, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадеты и юнармейцы сразятся в битве: в Крыму готовят новые проекты

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПринятие присяги кадетами. Симферополь
Принятие присяги кадетами. Симферополь - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Молодежно-патриотические движения Крыма готовят новые проекты, в которых примут участие юнармейцы и кадеты. Их удастся реализовать только после снятия ограничений, вызванных пандемией. Об этом сообщил председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"После снятия ограничений у нас продолжится реализация таких проектов, как "Зарница", "Орленок". Также планируются проекты "Битва кадетских классов" и "Битва юнармейских штабов". По специальным дисциплинам муниципальные образования представят свои команды и кадетские классы. Сейчас мы уже ждем, когда пандемия нам позволит все это сделать "в открытую", - рассказал он.

По его данным, на сегодняшний день в Юнармии числится более 10 тысяч молодых крымчан. Также в Крыму насчитывается 112 кадетских классов.

"С каждым годом их становится больше на 20 классов по всей республике. В них сейчас обучаются 2 тысячи 700 школьников", - уточнил Селимов.

В свою очередь, депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет добавил, что в юнармейском движении также состоят дети-сироты.

"Мы не делим детей. Они занимаются вместе и осуществляют все мероприятия, которые заложены в нашей сегодняшней программе", - заключил депутат.

Орлята учатся летать: как из кадет растят пилотов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала