Рейтинг@Mail.ru
Что думают о блокировке иностранных соцсетей в Совфеде - РИА Новости Крым, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что думают о блокировке иностранных соцсетей в Совфеде

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар - РИА Новости Крым. Блокировка иностранных соцсетей – это не путь России. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет РИА Новости.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко  - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Матвиенко оценила перспективы отказа России от доллара
"Убеждена, это не наш путь. Невозможно поставить "электронную стену" вдоль всей границы, лишить граждан привычных возможностей пользоваться необходимым объемом информации и так далее. На мой взгляд, это нереалистично. Вообще, уходить от реальности - это бессмысленное занятие" – уверена она.

Председатель отметила, что в России внимательно изучают опыт Китая, Турции и Австралии в части блокировки иностранных соцсетей или определенного контента в них.

"Мы, конечно, внимательно смотрим, изучаем опыт других стран – и Китая, и Турции, следим за тем, что сейчас происходит в Австралии. Активно развивается Рунет, он становится таким растущим сегментом всемирной сети. И, безусловно, нас не может не беспокоить то, что себе позволяют интернет-гиганты", - подчеркнула Матвиенко.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил возможность блокировки социальной сети Telegram в США из-за скандала с президентом Дональдом Трампом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала