Рейтинг@Mail.ru
Клетка и цветочный принт: что будет модно этой весной - РИА Новости Крым, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клетка и цветочный принт: что будет модно этой весной

© Фото: pixabay.comОдежда
Одежда
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Весной многие хотят обновить гардероб.  Какие сочетания и принты будут актуальны в этом сезоне -  рассказала стилист-имиджмейкер Лариса Тимиряева. 

По ее словам, сейчас мода выстраивается на противопоставлении -  можно сочетать несочетаемое. Одновременно с этим наблюдается тенденция к минимализму.

"Начну с классических принтов, которые давно уже не подвержены переменчивой моде и гордо шествуют из сезона в сезон. Это клетка, особенно черно-белая, шахматная, горох, полоска – вертикальная, горизонтальная, диагональная", - цитирует стилиста "ФАН".

Примерочная
Как подобрать идеальный гардероб - советы исследователя из Финляндии
Также в фаворитах - лозунги, надписи, логотипы, особенно в черно-белом исполнении. Кроме того, весенне-летний сезон всегда сопровождается темой флоры и фауны. Сохранят популярность цветочные и анималистические принты, добавила Тимирева.

Очень популярна будет и морская тема. Модный эксперт дала совет, как использовать этот мотив в одежде.

"Обитатели морских глубин, морские звезды, волны – все это отражается в модном принте. Но у любого принта свое предназначение. И если очень хочется добавить деловому образу морской темы - ограничьтесь брошью в виде морской звезды", – порекомендовала стилист.

Она также отметила, что в мужской одежде сейчас актуальны более женские принты и символика, а в женской, наоборот, камуфляж. Самым модным сочетанием в этом году назвали серый с желтым. Кроме того, в моде снова розовый, синяя и нежно-голубая гамма, красный, коралловый, оранжевый, нежный лавандовый, зеленый и бирюзовый оттенки.

Как одеться на пять тысяч рублей и выглядеть "на миллион" – эксперт >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала