Рейтинг@Mail.ru
В России отменили временный порядок оформления детских пособий - РИА Новости Крым, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отменили временный порядок оформления детских пособий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПешеходный переход
Пешеходный переход - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. С понедельника 1 марта в России прекращен беззаявительный порядок  оформления пособий на детей, которые воспитываются в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Для продления льготы родителям придется собрать и лично подать документы, необходимые для начисления соцвыплат", – говорится в сообщении.

Уточняется, что продлевать льготу нужно ежегодно – на следующий день после того, как ребенку исполнился год и два.

Удивление. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Новый знак ПДД и конец "ковидным плюшкам": что ждет россиян в мартеВ марте россиян ожидает отмена некоторых мер поддержки, предусмотренных на период пандемии, тем, кто работает "на заграницу", придется признать себя иностранными агентами, появится новый дорожный знак, а в жилых квартирах - дымовые датчики. О новшествах первого весеннего месяца 2021 года – в подборке РИА Новости Крым.
Кроме того, родители обязаны сообщать в органы соцзащиты и Пенсионный фонд России (ПФР) информацию, которая влечет прекращение выплат. К ним относится смена места жительства и изменение материального положения семьи.

Ежемесячное пособие выплачивается на первого и второго ребенка в возрасте до трех лет, если среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе. На детей в возрасте до полутора лет размер выплаты равен прожиточному минимуму, установленному в регионе. Пособие выплачивается на каждого ребенка.

Упрощенный беззаявительный порядок оформления детских пособий ввел Владимир Путин из-за ситуации с коронавирусом, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала