Рейтинг@Mail.ru
Почему медики советуют не использовать ушные палочки - РИА Новости Крым, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему медики советуют не использовать ушные палочки

Врачи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Британские медики спасли жизнь 31-летнему мужчине, у которого в области мозга нашли вату от ушных палочек, сообщает NEWS.ru.

В ткани, окружающей мозг пациента, врачи обнаружили опасное для жизни нагноение.

Как позже выяснилось, в черепе мужчины оказался возбудитель инфекции Pseudomonas aeruginosa, попавший туда вместе с ватой от ушной палочки.

Мальчик ест мороженое в Евпатории - РИА Новости, 1920, 01.06.2020
"Холодный убийца": почему нельзя есть мороженое каждый день - ЛОР
"К счастью для пациента, удаление ваты от палочки и восемь недель лечения антибиотиками устранили серьезные неврологические проблемы, с которыми он сталкивался", - отметили медики.

По их мнению, ушные палочки не являются средством гигиены. Напротив - они повышают риск развития отитов и попадания инфекций в череп. Кроме того, использование палочек создает риск повреждения барабанной перепонки.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что ученые РАН не обнаружили в популярных гомеопатических препаратах никаких активных органических соединений, кроме сахаров.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) учредила специальный день, посвященный охране здоровья уха и слуха. Ежегодно 3 марта отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха, известный также как Всемирный день слуха.

Предполагается, что в этот день медицинские и волонтерские организации в разных странах должны проводить мероприятия, направленные на то, чтобы повышать осведомленность населения о возможных проблемах, связанных со слухом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала