Рейтинг@Mail.ru
В Алупкинском парке восстанавливают съеденную пальмовую аллею - РИА Новости Крым, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алупкинском парке восстанавливают съеденную пальмовую аллею

© министерство культуры КрымаПосадка пальм в Алупкинском дворце
Посадка пальм в Алупкинском дворце
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. В парке Алупкинского дворца на пострадавшей от насекомых-вредителей пальмовой аллее высаживают новые веерные пальмы.

В центре Ялты отремонтировали один из старейших пешеходных мостов>>

Аргентинский муравей
Животные мигранты осваивают КрымК Крыму подбираются суровые даже по меркам южноамериканской природы аргентинские муравьи – опасные сельхозвредители. Но они станут не первыми и не последними мигрантами на полуострове. За последние двадцать лет множество новых видов насекомых перебралось и обосновалось в Крыму. И процесс этот идет все быстрее.

Как сообщили в министерстве культуры, на аллее будет посажено не менее 30 молодых экземпляров китайских молодых растения. Еще 10 были высажены до появления вредителя и гибели взрослых растений, а всего на аллее было уничтожено 40 пальм.

Стремительное распространение пальмового вредителя в 2018-2019 годах привело к почти полной̆ гибели китайских веерных пальм на аллее, которая считается одним из красивейших мест Алупки.

"Эти события послужили причиной̆ удаления погибших экземпляров пальм на основании разрешения, выданного Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым. В течение последних двух лет профильными специалистами Никитского ботанического сада изучался жизненный̆ цикл насекомого-вредителя и были разработаны методы борьбы с ним, безопасные для посетителя музея-заповедника", - рассказали в министерстве.

Кроме пальм, в парке обновили так же и коллекцию роз, высадив на аллее их плетистые сорта.

Крымские ученые нашли способ спасти южнобережные пальмы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала