Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крым прибудет очередная партия "Спутник V" – минздрав РК - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в Крым прибудет очередная партия "Спутник V" – минздрав РК

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. В Крым привезли более восьми тысяч доз вакцины "Спутник V". На днях ожидается поступление еще одной партии, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Сколько крымчан получили прививку от коронавируса – Минздрав>>

"23 февраля 2021 года Крым получил 8300 доз вакцины. В ближайшие дни ожидается прибытие очередной партии "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")", – цитирует пресс-служба замглаву минздрава РК Антона Лясковского.

После получения препарат будет распределен по 31 медицинской организации. Уточняется, что прививочная компания будет продолжаться согласно поданным заявкам. На сегодня в листе ожидания около 15 тыс. человек. Граждан, записанных на более поздние сроки, пригласят на вакцинацию в более ранние даты, отметили в ведомстве.

Очередь в пункт вакцинации от СOVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Третья волна COVID позади - ждать ли четвертой: эксперт

По состоянию на 25 февраля в регионе привиты от Covid-19 35944 человека, из них 10734 получили второй компонент прививки. Всего с 12 декабря на полуостров поступило более 50 тыс. доз  "Спутник V". В регионе открыты 72 пункта вакцинации.

О нехватке вакцины от Covid-19 в ходе оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса заявлял глава Крыма Сергей Аксенов. Он назвал эту ситуацию "категорически неправильной" и потребовал разобраться, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

В ВОЗ озвучили риски бесполезного применения вакцины от COVID-19>>

Ранее крымские медики попросили граждан, записавшихся на вакцинацию, не менять своих планов. Как выяснилось, процесс подготовки антикоронавирусной вакцины предполагает предварительное размораживание конкретного числа доз препарата. В случае, если кто-то из списка не приходит, врачи вынуждены переносить процедуру для всей приглашенной группы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала