Рейтинг@Mail.ru
Вильфанд рассказал о стремительном потеплении - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд рассказал о стремительном потеплении

Весна в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. В ближайшие двое суток на территории Европейской части страны ожидается потепление на 23-30 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет РИА Новости.

"За 36-48 часов температура изменится на 23-30 градусов, к обеду четверга она приблизится к нулевой отметке и поползет выше", - сказал он.
Снегопад в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Климатолог заявил о возможном выходе Крыма из 20-летней засухиНедавние аномальные снегопады вряд ли кардинально улучшат водную ситуацию Крыма, однако они дают надежду на постепенный выход из 20-летней засухи.

Потепление будет сопровождаться низкой облачностью, мокрыми осадками и гололедицей. По словам Вильфанда, это достаточно редкое явление. При этом он отметил, что в московском регионе повышение температуры зачастую сопровождается "мрачной, хмурой погодой и низкими облаками".

"Однако не стоит считать это началом весны", – добавил метеоролог. В ночь на понедельник столбики термометров вновь устремятся вниз, а гололедица усилится.

Тепло придет и в Черноморский регион: в Крыму и Краснодарском крае температура воздуха поднимется до +12 градусов.

По данным регионального гидрометцентра, сегодня на полуострове ночью и утром в отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7 градусов, на южном побережье 0…+5,  днем +3…+8, на южном побережье до +10, в горах 0…-5", сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала