Рейтинг@Mail.ru
Планируйте отпуск: психолог о выходе из стресса после "удаленки" - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Планируйте отпуск: психолог о выходе из стресса после "удаленки"

Отдыхающий на косе Беляус в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Возвращение к допандемийному ритму жизни может стать причиной стресса и обострить отношения в парах. Как избежать излишней напряженности при переходе с "удаленки", объяснила заведующая мобильным сектором экстренной психологической помощи ГБУ "Московская служба психологической помощи населению" Анна Пивненко, пишет "Москва 24".

Молодая пара
Из-за пандемии люди устали от виртуального общения - психолог
Специалист отметила, что стресс вызывает необходимость вновь адаптироваться к привычным ранее нагрузкам: выходу на работу, поездкам в офис, построению отношений с новыми знакомыми, коллегами, возможности проводить время вне дома. В результате могут появиться напряжение, чувство усталости, трудности с преодолением и формированием новых и забытых привычек.

"Начните планировать отпуск, который сбросит напряжение и поможет "выдохнуть", –   советует Пивненко.

Она отметила, что причина большей части обращений за помощью – тревога за здоровье или сложности и конфликтные ситуации в семье.

Еще одна причина стресса, по мнению доцента кафедры психиатрии Медакадемии им. Георгиевского КФУ им. Вернадского Андрея Убейконя, кроется в усталости от виртуального общения. По словам специалиста, человеческое общение невозможно полностью заменить перепиской в мессенджерах и видео-чатах, сообщал ранее РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала