Рейтинг@Mail.ru
Третья волна COVID позади - ждать ли четвертой: эксперт - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья волна COVID позади - ждать ли четвертой: эксперт

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОчередь в пункт вакцинации от СOVID-19
Очередь в пункт вакцинации от СOVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Коллективный иммунитет, сформировавшийся за последние месяцы у россиян, позволил избежать серьезного роста числа заболевших. Такое мнение озвучил кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РКДН Сергей Вознесенский, пишет РИА Новости.

Вид на Севастополь из окна самолёта - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Коронавирус в Севастополе: сводка за сутки
"Третья волна коронавируса, на мой взгляд, имела место после окончания январских праздников", - сказал врач и добавил, что число выявленных случаев COVID-19 не выросло и в период сезонных ОРВИ.

Это связано с тем, что естественный иммунитет сформировался у большого числа людей, предположил Вознесенский. Эксперт также отметил, что новые мутации коронавируса пока не способны привести к очередному всплеску заболевания.

Госпиталь для лечения больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
В Крыму сократили еще полтысячи ковидных коек

"Это говорит о том, что иммунитет пока что протективный. Но если такие изменчивости произойдут, то подъем может быть", - считает он.

При этом, по словам инфекциониста, сезонного роста числа заболевших следует опасаться только в том случае, если сформировавшийся иммунитет окажется несостоятельным против новых мутаций.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в медицинских учреждениях Крыма не хватает вакцины от COVID-19. Записавшимся на вакцинацию гражданам отказывают в процедуре из-за ее отсутствия. По данным регионального минздрава, за минувшие сутки в Крыму зарегистрировано 72 случая заражения коронавирусной инфекцией, три человека скончались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала