Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ озвучили риски бесполезного применения вакцины от COVID-19 - РИА Новости Крым, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ озвучили риски бесполезного применения вакцины от COVID-19

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМассовая вакцинация от COVID-19 в России
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев — РИА Новости Крым. В ВОЗ заявили о необходимости повсеместной вакцинации. Это соответствует интересам всего мира, сказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Ученые КФУ разрабатывают вакцину против коронавируса
Добровольцы смогут "понюхать" крымскую вакцину от COVID
"Начало вакцинации во всех странах соответствует интересам всего мира. Это поможет бороться с вирусом повсюду", — заявил чиновник, видео с выступления коорого опубликовано на ютуб-канале ВОЗ.

По его словам, человечество не сможет победить вирус в глобальном смысле, если его не удастся побороть повсеместно. Кроме того, есть риск к появлению новых штаммов вируса.

"В таком случае вакцины, которые мы применяли, могут стать бесполезными", — предостерег глава ВОЗ.

Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Эксперт оценил политические выгоды России от вакцин против COVID-19Разработка сразу трех вакцин от коронавируса дает стране рычаги влияния на глобальные политические процессы. Такое мнение высказал руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров в эфире радио "Спутник в Крыму". 

Как отметил Гебрейесус, отсутствие вакцинации в развивающихся странах создаст проблемы не только для них, но и для богатых стран. Поэтому он призвал власти развитых государств объяснить своим гражданам, что для защиты от вируса необходимо вакцинировать не только их, но жителей стран "остального мира".

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в марте текущего года в Крым планируют приехать иностранцы, решившие привиться от коронавируса российской вакциной "Спутник V".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала