Рейтинг@Mail.ru
Порадует ли погода крымчан 23 февраля: прогноз синоптика - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Порадует ли погода крымчан 23 февраля: прогноз синоптика

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСосульки
Сосульки - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. На следующей неделе температурные показатели вернутся в рамки климатической нормы. Ночью это -3 градуса, а днем +4…+5. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".  

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
19 февраля 2021, 19:52

"23 февраля синоптическая ситуация будет определяться областью повышенного давления. Будет переменная облачность, без осадков. В ночные часы столбики термометров останутся на нулевой отметке. Днем можно рассчитывать на +4…+9 градусов", - сообщил он и добавил, что "к концу февраля в Крыму практически полностью растает снег".

Сосульки - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Техники не хватает: к борьбе с сосульками в Симферополе подключат МЧСГлава администрации Симферополя Елена Проценко констатировала, что коммунальщикам не удастся оперативно очистить кровли зданий от сосулек. Об этом она заявила на совещании по ситуации с водоснабжением в Крыму.
По словам Тишковца, крымчанам стоит приготовиться к тому, что с потеплением начнут образовываться сосульки на крышах зданий.

"Это оборотная сторона снегопада (образование сосулек - ред.). Крыши находятся под углом, то есть прямой солнечный луч попадает практически перпендикулярно. Идет двойной обогрев - солнечной энергии и изнутри помещения. Это вызывает скользящий момент", - подчеркнул специалист.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Керчи в выпало почти полметра снега.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала