Рейтинг@Mail.ru
На дорогах Краснодарского края идет борьба со стихией - РИА Новости Крым, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дорогах Краснодарского края идет борьба со стихией

© Фото: t.me/kondratyevviСнегопад в Сочи оставил людей без электричества
Снегопад в Сочи оставил людей без электричества
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. На дорогах Краснодарского края коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада: работает более 200 единиц техники и 300 человек. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье".

Основу работающего парка техники составляют комбинированные дорожные машины, которые убирают снег с проезжей части и посыпают проезжую часть противогололедными материалами или солью.

"На работах по сохранению проезда перманентно занято более 300 человек из числа сотрудников подрядных дорожных организаций. В течение двух прошедших суток с утра 16 по утро 18 февраля было применено ПГМ в объеме около 1,5 тысяч кубометров и 775 тонн соли", - уточнили в Упрдор "Черноморье".

Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Небывалая русская зима в Крыму: крепости из снега, сугробы, снеговики
Борьба с последствиями стихии усложняется тем, что осадки не прекращаются, практически постоянно идет снег, местами сильный ветер, из-за чего формируются снежные переметы. Только к 17 часам коммунальщикам удалось полностью очистить федеральные трассы Кубани и Адыгеи. На перевалах дороги Джугба-Сочи приходилось прибегать к временному ограничению движения для улучшения эффективности работы снегоуборочной техники.

В учреждении отметили, что, несмотря на сложные погодные условия, в регионе не зарегистрированы крупные ДТП. По данным синоптиков, такие погодные условия сохранятся в Краснодарском крае до субботы 20 февраля.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сложная погодная ситуация в Сочи сохраняется уже вторые сутки. Сильные снегопады привели к авариям на энергосетях и перекрытию некоторых дорог. В середине дня без электричества оставалось более 10 тыс. абонентов. На борьбу с последствиями стихии были выведены 94 единицы техники и 174 человека.

В Республике Крым также ожидается приход непогоды, по прогнозам синоптиков, полуостров вновь окажется во власти снежной стихии, ожидается усиление ветра, снег и гололед.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала