Рейтинг@Mail.ru
Как избежать переломов в гололед: советы травматолога из Крыма - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как избежать переломов в гололед: советы травматолога из Крыма

© Фото: pixabay.comПерелом
Перелом
Читать в
С 13 по 17 февраля в травматологию Симферополя поступило 543 пострадавших. Из них от гололеда – 213. Самый пик пришелся на 16 февраля, когда было принято 109 пациентов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Морозы до сих пор держат Крым в своем плену. А синоптики снова предупреждают о надвигающемся шторме. Часто ли травмируются крымчане и как уберечь себя от гипса, рассказал заведующий травматологической поликлиникой Симферопольской горбольницы №6 Богдан Исаев в эфире радио "Спутник в Крыму". 

Заведующий травматологической поликлиникой Симферопольской горбольницы №6 Богдан Исаев
18 февраля 2021, 18:27

"Такая погода создает дополнительные хлопоты не только для жителей города, но и врачей-травматологов. С 13 по 17 февраля поступило 543 пострадавших. Из них от гололеда – 213. Самый пик пришелся на 16 февраля, когда мы приняли 109 пациентов. Сейчас очень много переломов верхних и нижних конечностей. Основная причина – это неприспособленность населения к такой погоде", - сказал он.

Сосульки - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
"Переломный" момент: снегопад в Крыму добавил работы травматологам
Самые тяжелые травмы получают во время катания на санках, лыжах и сноубордах.

"Это чаще всего переломы ребер, грудной клетки, позвоночника и так далее. С такими травмами мы, конечно, направляем в стационар", - уточнил врач.

Среди часто встречающихся переломов у горожан Исаев выделил переломы рук. Это происходит от того, что люди не вынимают руки из карманов, а также подставляют их при падении. Специалист рекомендовал всегда держать руки свободными, если вы идете по улице в гололед. Это поможет поймать баланс при скольжении.

"Нужно присесть, чтобы снизить угол падения, если вы чувствуете, что уже не можете устоять на льду. Также следует носить соответствующую обувь и одежду в такой период, чтобы избежать травм", - подчеркнул собеседник.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что за прошедшие выходные симферопольцы на 30% чаще, чем в бесснежные выходные, обращались за медицинской помощью в травматологии крымской столицы.

В субботу, 13 февраля, на Крым обрушился сильный снегопад, высота снежного покрова достигла более 25 сантиметров. По словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой, в последний раз такая погода в середине февраля была на полуострове в 1985 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала