Рейтинг@Mail.ru
На рекультивации полигона в Каменке нашли экологические несоответствия - РИА Новости Крым, 18.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На рекультивации полигона в Каменке нашли экологические несоответствия

© РИА Новости . Олег Золото / Перейти в фотобанкМусорный полигон "Игумновский" в Нижегородской области
Мусорный полигон Игумновский в Нижегородской области - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Внеплановая проверка Росприроднадзором полигона ТКО в Симферополе, который до сих пор находится в процессе рекультивации, выявила несоответствие проектно-сметной документации заключению Государственной экологической экспертизы. Об этом на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в республике сообщил и.о. главы администрации Симферополя Валентин Демидов.

Новая ФЦП отразит качественные изменения Крыма - Хуснуллин>>

Рекультивация свалки в микрорайоне Каменка  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
"Работа не движется": власти о рекультивации полигона в КаменкеНа данный момент работы на объекте выполнены на 74%, отставание от кассового плана составляет 78 млн рублей. Угроза срыва сдачи полигона сохраняется.

По словам чиновника, это "единственная проблема", которая не повлияет на утвержденные сроки выполнения работ – до 30 марта 2021 года.

Прокуратура оштрафовала подрядчиков ФЦП в Крыму на 82 млн рублей>>

"Мы определились наконец-то с подрядной организацией, что они вносят изменения в проект и за свои средства проводят экологическую экспертизу в срок до окончания работ. Вчера буквально было последнее совещание", - сообщил Демидов, отметив, что объект находится в высокой степени готовности, от 80% до 99% в зависимости от вида работ.

ПОЛИГОН БОМЖИ МУСОР ЧАЙКИ МЕШКИ ОТХОДЫ - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Мусоросортировочный завод в Симферополе заработает в ближайшие дни

Рекультивация полигона ТКО в симферопольском микрорайоне Каменка выполняется в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Стоимость проекта превысила один миллиард рублей. Согласно плану-графику реализации ФЦП объект должны были сдать в декабре 2020 года, однако в конце прошлого года администрация Симферополя неоднократно сообщала о задержках работ на объекте и предупреждала, что подрядчик не уложится в срок.

В результате срок сдачи рекультивированного полигона ТКО был перенесен на начало 2021 года. В конце января власти Симферополя сообщали, что объект "начнет работу в ближайшие дни".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала