Рейтинг@Mail.ru
Елена Проценко. Биография - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Проценко. Биография

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава администрации Симферополя Елена Проценко
Глава администрации Симферополя Елена Проценко - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Елена Степановна Проценко родилась 16 апреля 1968 года в селе Шепетовка, Хмельницкой области. В 2006 году она получила первое высшее образование по специальности "Право", позже еще одно, по специальности "Правоведение".

Прогулка с мэром Симферополя - РИА Новости, 1920, 27.02.2020
С мэром по Симферополю: о маршрутках, застройке и оскорблениях в сетиКорреспондент РИА Новости Крым поговорил с главой администрации города Еленой Проценко, пройдясь с ней по улицам Симферополя, о самых наболевших проблемах крымской столицы. Специально были выбраны самые болезненные для горожан точки.
Первое рабочее место – контролер-кассир магазина №13 Центрального района. Там она проработала год. Позже работала продавцом I категории в строительном магазине. В 1997 году возглавила предприятие "София ЛТД", в котором трудилась до 2014 года.

В ноябре 2014 года была назначена директором филиала управления "Крымкоопрынкторг" Крымпотребсоюза. С 2016 года стала управляющим рынками "Куйбышевкий", "Центральный" МУП "Метроград". С 2017 по 2019 возглавила все муниципальное предприятие.

Городской совет Симферополя - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Большинство депутатов горсовета проголосовали за выговор Проценко
В ноябре 2019 года выиграла конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя, обогнав шесть претендентов на кресло мэра города. Позже, на сессии горсовета за ее назначение проголосовали 34 местных депутата.

Во время ее руководства в Симферополе был закончен ремонт "злосчастного" моста на улице Гагарина, правда, с отставанием на несколько месяцев, был проведен "переремонт" улицы Александра Невского, установлен памятник Амет-Хану Султану, началось строительство коллектора глубокого заложения, проведена реконструкция и благоустройство нескольких парков и скверов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала