Рейтинг@Mail.ru
Кто в Крыму продолжает умирать от COVID – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто в Крыму продолжает умирать от COVID – Роспотребнадзор

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБольничный коридор
Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. В Республике Крым за последнюю неделю впервые за три месяца наблюдается снижение смертности от новой коронавирусной инфекции. Об этом на заседании оперштаба по предупреждению распространения COVID-19 сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

При этом, по словам главного санитарного врача полуострова, в числе летальных случаев до сих пор существенный процент приходится на граждан младше 65 лет.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
Коронавирус в Крыму: оперативная сводка - ДОПОЛНЕНО

"Всего за неделю зарегистрировано 42 летальных исхода, это ниже уровня прошлой недели на 10 случаев. В структуре летальных случаев, к сожалению, 28% - это лица до 65 лет. Сроки обращения за медпомощью от момента заболевания в этих случаях позже двух суток была у 95%. На предыдущей неделе этот показатель колебался в пределах 80-88%, то есть этот показатель ухудшился", - пояснила Пеньковская.

Какие ограничения по COVID останутся в Крыму после 1 марта – власти >>

Закрыто
Какие ограничения по COVID останутся в Крыму после 1 марта – властиСнижение заболеваемости COVID-19 в Крыму позволяет снять большую часть ограничений с 1 марта, однако некоторые меры будут действовать после указанной даты. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Среди сопутствующих заболеваний у тех пациентов, кто скончался от коронавируса, на первом месте по-прежнему остаются сердечно-сосудистые заболевания – их выявили в 54% летальных случаев.

"Без сопутствующей патологии (смертность – ред.) – 21%, с патологией эндокринной системы – чуть больше 14%", - добавила Пеньковская.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике за последние сутки было выявлено 124 случая заболевания новой коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 34772 случая заболевания COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала