Рейтинг@Mail.ru
Вожатый и строитель: сколько зарабатывают студенты из РСО - РИА Новости Крым, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вожатый и строитель: сколько зарабатывают студенты из РСО

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "55-летие студенческих отрядов Крыма"
Онлайн-конференция 55-летие студенческих отрядов Крыма  - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Самые прибыльные профессии для подработки на лето у крымских студентов - строитель и проводник. Об этом рассказал руководитель Крымского регионального отделения РСО Владимир Кайданский на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Строители у нас могут заработать порядка 40 тысяч рублей в месяц. Проводники в среднем зарабатывают 30-35 тысяч рублей. У сервиса гостеприимства - в районе 20 и выше, там все зависит от выработки и места трудоустройства. Но, опять же, это возможность поработать с серьезными отельерами", - уточнил он.

Поезд в Крыму. Архивное фото
Проводниками на поездах в Крым работают студенты
По словам Кайданского, одной из популярных вакансий для студентов является воспитатель-вожатый в детских оздоровительных лагерях.

"На территории Крыма очень много детских летних лагерей. В прошлом году общее число студентов, которые прошли обучение в нашей школе вожатского мастерства, увеличилось более чем в полтора раза", - уточнил руководитель.

Он отметил, что зарплата вожатого по сравнению с тем, что получает строитель, не большая: максимум 12 тысяч рублей. При этом студентам компенсируют средства, затраченные на прохождение медосмотра.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, специалисты выяснили, что средняя желаемая заработная плата в России составляет 158 тыс. рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала