Рейтинг@Mail.ru
Крымский мост готовят к ухудшению погоды - РИА Новости Крым, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский мост готовят к ухудшению погоды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
Дорожные службы заверили о готовности обеспечить безопасное и комфортное движение по Крымскому мосту в период непогоды.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости Крым. Дорожные службы готовы обеспечить безопасное и комфортное движение по Крымскому мосту в период непогоды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор "Тамань".

Ранее в Крыму объявили штормовое предупреждение в связи с аномально холодной погодой, с пятницы ожидается резкое похолодание до -15 градусов, снег, метель и гололедица. Такая погода сохранится на полуострове в выходные и на следующей неделе.

Крымский мост - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Фура повисла на отбойнике Крымского моста - ФОТО
"Дорожная обстановка находится под круглосуточным наблюдением диспетчеров Центра управления производством (ЦУП) ФКУ "Тамань". На дорогах работают видеокамеры наблюдения, фиксирующие состояния дорожного полотна. Автоматические метеостанции, работающие на мосту в структуре автоматизированной системы управления дорожным движением, предупреждают о риске опасных явлений на дороге за четыре часа до их наступления", - сообщили в ведомстве.

Дождь, метель и лед: в конце недели Крым ждет сюрприз от погоды >>

В ведомстве уточнили, что дорогу на Крымском мосту обработают экологически безопасным способом: водно-солевым раствором с помощью комбинированных дорожных машин. В запасе у специалистов 300 тонн соли и около 50 тонн специальных добавок.

"Эксплуатационная служба готова к обеспечению безопасного и комфортного проезда в зимний период на всей сети федеральных дорог, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Тамань", - заключили в ведомстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала