Рейтинг@Mail.ru
Колбаса с африканской чумой: чем торгуют в Ростовской области - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колбаса с африканской чумой: чем торгуют в Ростовской области

Колбаса. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. В мясной продукции одного из предприятий в Ростовской области обнаружили возбудитель африканской чумы свиней (АЧС), сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В трупе свиньи на крымском пляже не нашли опасных инфекций
В трупе свиньи на крымском пляже не нашли опасных инфекций

Как рассказали специалисты, производили мясной продукт в Аксайском районе Ростовской области. Сейчас Россельхознадзор проводит внеплановую проверку на предприятии, чтобы установить причины инцидента и то, как вирус попал на производство.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, кто является производителем сырья, и направили информационные письма для принятия мер реагирования.

Вирус АЧС открыт более 100 лет назад, но до сегодняшнего дня ни одной коммерческой вакцины от него не существовало. Активное распространение вируса началось со вспышек в Восточной Европе в 2014 году и в Китае в 2018 году. На сегодняшний день вирус присутствует в 50 европейских и азиатских странах, включая Россию, — на них, по данным Всемирной организации здоровья животных, приходится 75% мирового производства свинины.

В США изобрели средство от африканской чумы свиней >>

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что на симферопольском предприятии, производящем мясные консервы и полуфабрикаты, обнаружено более пяти тонн небезопасных продуктов. Предпринимателя привлекли к административной ответственности и назначили штраф на сумму 320 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала