Рейтинг@Mail.ru
Воду в Алуште будут давать дважды в сутки - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воду в Алуште будут давать дважды в сутки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВодопроводный кран
Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в
С 25 февраля жители Алушты начнут получать питьевую воду по графику в связи со снижением запасов Изобильненского водохранилища, сообщила глава администрации городского округа Галина Огнева.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. С 25 февраля жители Алушты начнут получать питьевую воду по графику в связи со снижением запасов Изобильненского водохранилища, сообщила глава администрации городского округа Галина Огнева.

Ситуация с пресной водой в Крыму - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Крымские ученые настаивают на альтернативных способах получения воды
Вопросы водоснабжения региона и необходимости перехода на график обсудили сегодня на аппаратном совещании в администрации Алушты.

"Переход на утвержденный график подачи воды – 25 февраля. Данный вопрос вынесен на рассмотрение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", – написала Огнева в Facebook.

По ее информации, график предусматривает подачу воды населению дважды в сутки: с 05.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00.

Глава администрации пояснила, что на сегодняшний день объем Изобильненского водохранилища  - 2,8 млн кубометров, что составляет 22% от проектного объема. Суточный приток в водохранилище – порядка 20 тысяч кубометров, столько же составляет ежедневный расход. Таким образом, запас воды не растет. Часть воды для снабжения города берется из источника Джур-Джур.

Огнева добавила, что график подачи воды планируется вводить в тестовом режиме 17, 18 и 19 февраля.

Ранее глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что на данный момент регион снабжается водой без ограничений благодаря альтернативным источникам, среди которых источники Хаста-Баш и Ай-Панда, водопады Уч-Кош и Массандровский, озеро Могаби. В сумме они дают ежедневно 70 тысяч кубометров воды.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала