Рейтинг@Mail.ru
Россия может стать первой страной без аллергии на кошек – ученый - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может стать первой страной без аллергии на кошек – ученый

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. К 2023 году в России может появиться вакцина от аллергии на кошек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на профессора Венского медицинского университета, заведующего отделением иммунопатологии отдела патофизиологии и исследований аллергии Рудольфа Валенты.

По словам ученого, работающего совместно с командой Сеченовского университета, в 2021 году группа исследователей планирует скомпоновать вакцину и завершить доклинические исследования, чтобы к лету 2022 года начать прививать участников исследования.

"С этапа дозировки и безопасности можно перейти к большому исследованию, и тогда при определенных обстоятельствах, возможно, уже в 2023 году вакцина будет доступна для населения", - предрек Рудольф Валента, отметив, что в России препарат можно зарегистрировать быстрее, чем в Европе.

Специалисты назвали самый опасный вид бытовых насекомых>>

Черный кот. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Ученые выяснили, откуда у людей аллергия на кошек

Вакцина, которую разрабатывают специалисты, обещает быть не только терапевтической (избавлять от вакцины – ред.), но и профилактической (препятствовать появлению – ред.).

"Мы планируем применять препарат для профилактики аллергии, в частности, у детей, чтобы у них такая аллергия вообще не развивалась. Таким образом, может получиться, что Россия станет первой страной без аллергков на кошек", - поделился ученый.

Чем питаться, чтобы побороть хроническую усталость – диетолог>>

При этом разработчики вакцины отмечают, что одним из побочных эффектов препарата является то, что он избавляет от аллергии не только на кошек, но и на других домашних животных.

"Мы включаем в нашу вакцину молекулы аллергенов кошки, которые вступают в перекрестную реакцию с аллергенами собак, свинок и крыс. Таким образом, пациент прививается и против аллергии на этих животных", - пояснил Валента.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала