Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на пригородные маршруты добавили 25 новых электричек - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму на пригородные маршруты добавили 25 новых электричек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖелезнодорожный вокзал
Железнодорожный вокзал - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. В Крыму расширят железнодорожную маршрутную сеть до 82 пригородных поездов по 16 маршрутам. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РК.

Отмечается, что это касается и межсубъектовых маршрутов Симферополь – Севастополь, Евпатория – Севастополь, Керчь – Анапа.

Как пояснили РИА Новости Крым в ведомстве, в прошлом году на полуострове курсировало 57 электропоездов.

Крымская железная дорога. Архивное фото
"Крымские железные дороги" акционируют: как изменится работа компании
"Время следования электричек сообщением Симферополь – Евпатория уменьшилось до 1 часа 35 минут. При этом время нахождения в пути экспресс-поезда из столицы Республики Крым до Евпатории уменьшилось до одного часа, что сопоставимо с движением автомобиля", - пояснила первый замминистра транспорта РК Татьяна Малий.

В министерстве напомнили, что в Крыму курсируют новые комфортабельные электрички. На линии Симферополь – Евпатория вагоны оснащены современной системой микроклимата, ведется видеонаблюдение в салонах и тамбурах. Система позволяет регистрировать происходящие события и сохранять видеозаписи, что повышает безопасность пассажиров.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, количество пассажиров, перевезенных пригородными поездами в Крыму, в августе 2020 года выросло на 35%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала