Рейтинг@Mail.ru
Чем питаться, чтобы побороть хроническую усталость - диетолог - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем питаться, чтобы побороть хроническую усталость - диетолог

© Фото: pixabay.comЕнот
Енот
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 4 февраля – РИА Новости Крым. Побороть синдром хронической усталости можно с помощью правильно подобранного питания. О том, какие продукты лучше выбирать, чтобы взбодрится, радио Sputnik рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

По ее мнению, плохое настроение, постоянная слабость и усталость могут возникать из-за регулярного употребления в пищу "неправильных продуктов", поскольку в этом случае возникает нехватка веществ, способствующих мозговой активности. Чтобы избежать таких состояний, следует отдать предпочтение продуктам с высоким содержанием холина – вещества, обеспечивающего скорость передачи нервного импульса.

"Его достаточно много в яичном желтке, в мясных продуктах, особенно много в баранине, есть и в овсянке, и в цветной капусте", - перечислила врач-диетолог и порекомендовала также включить в рацион продукты, содержащие витамин В12 и железо, например, печень и красное мясо.

Кошки породы британская на международной выставке Звезда 2018 в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.12.2019
Главный крымский кардиолог назвал опасные для сна позы
При этом доктор настаивает на необходимости "знать меру", правильно готовить пищу и составлять максимально разнообразное меню.

"Готовить лучше на пару и использовать щадящую обработку, употреблять больше зелени, овощей, фруктов, ограничить сладкое, тогда положительное перемены не заставят себя долго ждать", – подытожила Соломатина.

Эксперт рассказал секреты правильного приготовления картофеля >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала