Рейтинг@Mail.ru
Наследственность и "вредная" работа: онколог о главных факторах риска - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наследственность и "вредная" работа: онколог о главных факторах риска

© Depositphotos.com RbhavanaРаковая клетка в теле человека
Раковая клетка в теле человека - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Некоторые виды рака могут достаться пациенту по наследству, но в группу риска входят и те, кто работает на вредном производстве. Таким людям нужно регулярно проходить обследования, сообщила главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения РК Елена Чирва на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Когда мы собираем анамнез, то всегда интересуемся, есть ли у родственников рак той или иной локализации. Очень много наследственного рака молочной железы, рак кишечника тоже связан с генетическими поломками", - сказала она.

НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Каким видом рака чаще других болеют крымчане – онколог
Чирва рассказала, что делать тем, кто не может отказаться от работы, которая негативно влияет на здоровье и способна вызвать онкологические заболевания.

"В группу риска входят, например, те, кто работает на вредном производстве или в поле. Если вы не можете избежать воздействия вредных факторов, то нужно их смягчать. На солнце обязательно пользоваться солнцезащитными кремами, а также вне работы больше находиться на свежем воздухе, если работаете с вредными испарениями", - подчеркнула специалист.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что, по мнению российского врача-химиотерапевта Андрея Базылева, одежда из синтетических материалов может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, а также ряд других проблем со здоровьем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала