Рейтинг@Mail.ru
В Крыму снова растет число внебольничных пневмоний - РИА Новости Крым, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму снова растет число внебольничных пневмоний

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкРабота ковид-госпиталя в Белгородской области
Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. В Крыму увеличилась выявляемость внебольничных пневмоний, однако среди них выросло число коронавирусных пневмоний. Об этом сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на оперштабе по ситуации с коронавирусом.

По ее словам, в Крыму также замедлилось снижение заболеваемости COVID-19.

"Если на прошлой неделе мы говорили, что темп снижения заболеваемости внебольничными пневмониями у нас 38%, то на этой неделе только 17%. В то же время процент расшифровки внебольничных пневмоний улучшился, он, наверное, самый позитивный с сентября. То есть, процент расшифрованных больничных пневмоний 70% в целом по республике. Но в этой структуре растут и ковидные пневмонии, их удельный вес вырос за последние три недели с 30% до 41%. И 33% это бактериальные пневмонии", - пояснила Пеньковская.

Крымчане стали хуже соблюдать масочный режим – Роспотребнадзор >>

Первый стационар-трансформер для пациентов с коронавирусом в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
В Крыму начали сокращать количество "ковидных" коекВ Крыму начинается поэтапное сокращение количества коек для лиц, заболевших коронавирусом. Об этом сообщила главный санитарный врач по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании штаба по ситуации с COVID-19.
Выросла в республике и заболеваемость в целом внебольничными пневмониями.

"Из всех регионов, в которых проходит мониторинг внебольничных пневмоний, в 50% административных территорий отмечается подъем заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей. Если мы вернемся к предыдущей неделе, такая динамика наблюдалась только в четырех регионах. То есть, здесь мы тоже видим изменение в худшую сторону", - заключила главный санитарный врач Крыма.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике за прошедшие сутки зарегистрировали 151 новый случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в Крыму коронавирус выявили у 32832 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала