Рейтинг@Mail.ru
Проект РИА Новости "Лунная станция" опубликован на платформе STEAM - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект РИА Новости "Лунная станция" опубликован на платформе STEAM

Читать в

МОСКВА, 1 февраля, - РИА Новости. "Лунная станция" стал первым проектом, разработанным российским СМИ доступным на платформе STEAM, крупнейшем агрегаторе онлайн-игр и программ.

Проект переведен на английский и доступен для просмотра в шлемах виртуальной реальности Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift пользователям со всего мира. В новой версии VR-реконструкции, выпущенной агентством в 2019 году, стало доступно управление с помощью контроллеров, а мобильность игрока стала значительно выше за счет возможности отслеживания положения игрока в реальном пространстве.

Несмотря на то, что основная часть проектов, размещенных на STEAM – это игры, также на платформе можно найти образовательный контент и проекты в виртуальной реальности BBC и The New York Times.

"Мы начинали наши эксперименты с виртуальной реальностью, когда количество пользователей-владельцев шлемов было довольно мало. Сейчас во всем мире мы видим стремительный рост количества устройств: каждый год появляются новые шлемы, они становятся дешевле, производительнее, удобнее. Аудитория растет, и теперь наши интересы лежат в области высокотехнологичных решений и ожидания смены форм-фактора, когда на замену или в дополнение к смартфонам придут "умные очки", - отметила заместитель главного редактора Наталья Лосева.

"Лунная станция" - это основанный на экспертных интервью и документах VR-прогноз того, как, возможно, будет выглядеть первая международная лунная станция. Пользователь становится космонавтом, может выйти на поверхность Луны, управлять ровером, провести анализ грунта, развернуть солнечные батареи. Проект был изначально разработан для мобильной версии, которая доступна в приложение РИА.Lab. На платформе Steam проект доступен бесплатно.

STEAM – онлайн-сервис распространения компьютерных игр и программ. Кроме того, Steam обеспечивает защиту авторских прав владельцев контента, дает доступ к играм многопользовательским играм, поддерживает и потоковое вещание. На платформе поддерживается социальная сеть для игроков, а каждый разработчик может организовать собственное коммьюнити. Программный клиент Steam обеспечивает регулярное обновление игр, облачные сохранения, текстовую и голосовую связь между игроками.

"Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Медиагруппа "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов: за рубежом – международное новостное агентство и радио Sputnik, в России – РИА НовостиПраймИноСМИТОККОТ. Следите за новостями "России сегодня" в телеграм-канале пресс-службы – "Зубовский, 4".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала