Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам пообещали "фантастически" теплый февраль - РИА Новости Крым, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крымчанам пообещали "фантастически" теплый февраль

На набережной Керчи в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в
Но при этом температурных рекордов не будет, спрогнозировал в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. Февраль в Крыму будет "фантастически" теплым, но температурных рекордов не будет, спрогнозировал в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
29 января 2021, 18:47

По его словам, на следующей неделе на полуострове будет тепло - от +10…+15. Синоптик напомнил, что в январе регион перевыполнил свою норму по осадкам. В первую неделю последнего месяца зимы в Крым также придут небольшие дожди.

"Траектории циклонов пройдут по средней полосе России, но заденут и Южный регион. Крым будет находиться на орбите влияния, но в теплых зонах. Вероятность дождей небольшого характера сохранится. В среднем, в ближайшую пятидневку ожидается выпадение осадков до 10-15 мм. Особенно по юго-западу полуострова", - уточнил Тишковец, добавив, что в целом в феврале температура будет на 3-4 градуса выше климатической нормы.

Море в Гурзуфе - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Снег исчезнет без следа: ФОБОС о погоде в Крыму на выходныхВ четверг в Крыму из-за прохождения холодного фронтального раздела пошел сильный снег, а температура воздуха резко понизилась. Но уже в пятницу начнется разворот воздушных потоков на устойчивую Юго-западную струю всей толщи тропосферы. Крымчан ждет настоящее субтропическое тепло.
Синоптик подчеркнул, что, скорее всего, зимы со снегом на полуострове больше не предвидится.

"Ночью 0 и 4, днем +3…+8, +4…+9. Но из-за термобарического сдавливания Крым будет находиться в зоне напряженности. Будет ветрено, но ветер не штормовой, 5-10 м/с, но периодически до 10-15 м/с", - заключил специалист. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала