Рейтинг@Mail.ru
Попытка номер два: в Коктебеле снова хотят снести "Чертово колесо" - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попытка номер два: в Коктебеле снова хотят снести "Чертово колесо"

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкБерег Коктебеля, где расположена главная сцена международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party
Берег Коктебеля, где расположена главная сцена  международного музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 28 января – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Феодосийские власти решили убрать с коктебельской набережной незаконное колесо обозрения. Соответствующе постановление опубликовано на официальном сайте Феодосии, на правительственном портале Крыма.

"Произвести демонтаж нестационарного объекта (аттракцион колесо обозрения), расположенного по адресу Коктебель, район бывшего автокемпинга, и привести место размещения в первоначальное состояние", - сказано в документе.

Аттракцион Парящий орел на набережной Ялты
"Парящий орел" улетит с набережной": в Ялте запретили опасный аттракцион
Как пояснили корреспонденту РИА Новости Крым в феодосийском управлении муниципального контроля, этого объекта нет в схеме размещения коммерческих объектов. Постановление о его сносе вручено собственнику 23 января, на проведение самостоятельных демонтажных работ отведено семь рабочих дней.

"Если добровольный демонтаж произведен не будет, то мы сделаем это в рамках муниципального контракта, с дальнейшим возложением затрат на собственника объекта", - добавили в администрации Феодосии.

Колесо обозрения было установлено на набережной Коктебеля в 2016 году около местного дельфинария.

"Вид с верхней позиции открывается очень красивый. Вулкан Карадаг – как на ладони. Но почему-то особой популярностью аттракцион у туристов не пользуется", - говорят жители поселка.

Набережная и пляж в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Многострадальная набережная Коктебеля: подрядчику дали последний шанс
В апреле 2019 года возглавлявшая на тот момент коктебельскую администрацию Валентина Прохоренко уже заявляли о планах по сносу нестационарных коммерческих объектов и аттракционов, расположенных в том же месте "в связи с отсутствием оснований для размещения нестационарных торговых объектов и аттракционов, а также по имеющимся сведениям об окончании срока действия договора аренды".

"С собственником действительно велась большая предварительная работа. В его отношении выписан целый ряд административных протоколов, штрафов", - прокомментировали данный факт в администрации города и добавили, ряд объектов в этом же районе также подлежит демонтажу.

Территория, о которой идет речь попадет в зону планируемой реконструкции набережной Коктебеля, которая пройдет в поселке в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала