Рейтинг@Mail.ru
В России может появиться налоговый вычет за занятия детей спортом - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России может появиться налоговый вычет за занятия детей спортом

Зимний отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Минфин РФ проработает возможность введения налогового вычета за оплату занятий детей спортом. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Сазанов, выступая в Государственной думе.

Деньги  - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Как приумножить и сохранить свои сбережения в 2021 году – экономистНа этот вопрос ответил в комментарии РИА Новости Крым кандидат экономических наук, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев.
Нижняя палата парламента рассмотрела в первом чтении законопроект о вычете по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при тратах на физкультурно-оздоровительные услуги. В связи с этим Сазанову задали вопрос о вычетах за занятия детей спортом. По словам замминистра, Минфин проработает это предложение ко второму чтению, пишет "Известия".

В октябре 2020 года сообщалось, что правительство России одобрило установление налогового вычета по НДФЛ для россиян, занимающихся физкультурой и спортом. Законопроект предполагает установление социального налогового вычета по НДФЛ в сумме, уплаченной россиянином за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги.

Отмечается, что социальный налоговый вычет будет предоставляться в размере фактических расходов, но не более 120 тысяч рублей за налоговый период в совокупности с другими вычетами.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что список расходов, по которым россияне имеют право получить социальный налоговый вычет, может быть дополнен услугами психологов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала