Рейтинг@Mail.ru
В Ялте сносят незаконную рекламу: к весне уберут 100 конструкций - РИА Новости Крым, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте сносят незаконную рекламу: к весне уберут 100 конструкций

© Фото: FacebookСнос рекламных конструкций в Ялте
Снос рекламных конструкций в Ялте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. В Ялте за минувшую неделю снесли 11 незаконных рекламных конструкций. Об этом в Facebook написала глава администрации Янина Павленко.

Иван Имгрунт
Память бывшего мэра Ялты Имгрунта предложили увековечить
"Неделю назад стартовали из центра Ялты: перекресток Карла Маркса, Московской и Киевской, а также улицы Кирова. За это время под снос пошли уже 11 рекламоносителей - два призматрона, два лайтбокса и семь билбордов. К весне срежем под сотню конструкций – таким образом, исполним решение суда и предписание ФАС", - написала Янина Павленко, добавив, что часть собственников рекламных конструкций решили самостоятельно их демонтировать.

Кроме того, в администрации Ялты ведут работу над созданием новой схемы размещения рекламных конструкций.

Власти Крыма закупили для Ялты коммунальную спецтехнику
Власти Крыма закупили для Ялты коммунальную спецтехнику

"Полностью отказаться от наружной рекламы не удастся: во-первых, на ней нередко размещается социальная реклама, а во-вторых – это тоже вид предпринимательской деятельности, налоги от которого пополняют муниципальный бюджет. Но хочу заверить: после утверждения новой схемы такого количества наружной рекламы на территории муниципалитета больше не будет", - написала глава Ялты, добавив, что дизайн рекламных конструкций обсудят со специалистами и общественностью.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине января власти Ялты заявили, что в городе планируют снести порядка 100 нестационарных объектов, установленных незаконно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала