Рейтинг@Mail.ru
Зачем стоит перепроверять результаты экспресс-тестов - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем стоит перепроверять результаты экспресс-тестов - Роспотребнадзор

© Sputnik / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус в Баку
Тестирование на коронавирус в Баку
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Экспресс-тесты на коронавирус нужно перепроверять. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

Как пишет "Российская газета", по мнению специалистов, быстрые антигенные тесты не способны полностью заменить ПЦР. Они подходят для того, чтобы узнать результат "здесь и сейчас".

В Роспотребнадзоре не исключили новых подъемов заболеваемости COVID-19>>

Тестирование на антитела к коронавирусу - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В России не будут вводить COVID-паспорта - Матвиенко

"Экспресс-тесты выявляют вирусные антигены - белки, которые входят в состав вируса и распознаются иммунной системой. Их отсутствие, действительно, подтверждает то, что человек не болеет. Но результат актуален лишь на момент сдачи анализа, потому что вирусные антигены появляются не сразу после инфицирования", - отметили в Роспотребнадзоре.

Преимущество экспресс-тестирования заключается в том, что обнаружить инфекцию с их помощью можно уже через 10-30 минут, а их применение не требует специальной подготовки медперсонала, подчеркнула эксперт Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора Маргарита Провоторова.

"Такие тесты проводятся и достаточно широко в нашей стране. Эти исследования не только признаются, но и включены в методические рекомендации. Однако поскольку они обладает достаточно низкой чувствительностью и специфичностью, основным методом диагностики остается ПЦР", - сказала она.

Ранее лидеры стран Евросоюза одобрили применение антигенных экспресс-тестов. Решение должно упростить трансграничные перемещения.

В регионы направили утвержденные правила вакцинации от COVID-19>>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, более 500 заявок на изобретения для борьбы с пандемией поступило в Роспатент с начала распространения коронавируса в России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала