Рейтинг@Mail.ru
Азиатский циклон принесет в Крым потепление – "ФОБОС" - РИА Новости Крым, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Азиатский циклон принесет в Крым потепление – "ФОБОС"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОттепель в Крыму
Оттепель в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
В пятницу и на выходных погода в Крыму будет определяться северо-западной периферией азиатского циклона, который принесет на полуостров весеннюю погоду после аномальных холодов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. В пятницу и на выходных погода в Крыму будет определяться северо-западной периферией азиатского циклона, который принесет на полуостров весеннюю погоду после аномальных холодов. Такой прогноз дал ведущий сотрудник центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Ведущий сотрудник центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
22 января 2021, 12:56

Снег
Крым во власти циклонов: что принесут "балканец" и "черноморец"Погоду в Крыму будет определять балканский циклон, который принес с собой сильные снегопады и похолодание. А в воскресенье очередной циклон - черноморский - усилит холода.
"В течение пятницы в Крыму южный ветер 3-4 м/с, без осадков, температура повысится до +5…+10. Норма +3…+9. В субботу погода будет определяться зоной противостояния антициклона и напирающего с запада циклона, поэтому облаков станет больше. При этом будет без осадков", - спрогнозировал синоптик.

В воскресенье в первую половину дня южный ветер будет усиливаться до 9 м/с. Ночью будет уже не прохладнее +1…+6. Днем +7…+12. Но к вечеру баланс погодных сил изменится в сторону циклона.

"Температура будет составлять от +3 до +8. Днем с неба польется дождь, но осадков выпадет не более 1-2 мм", - отметил Тишковец.

В начале прошлой недели на Крым обрушился балканский циклон, который принес на полуостров снег и аномальные морозы до -15. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала