Рейтинг@Mail.ru
Уровень безработицы в Севастополе стал одним из самых низких в России - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень безработицы в Севастополе стал одним из самых низких в России

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкЦентр занятости населения в Ростове-на-Дону
Центр занятости населения в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
По словам директора "Центра занятости Севастополя" Светланы Рендак, в прошлом году на рынок труда города значительное влияние оказала пандемия коронавируса.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Уровень безработицы в Севастополе один из самых низких по РФ. Об этом рассказала директор "Центра занятости Севастополя" Светлана Рендак, передает пресс-служба правительства Севастополя.

"Если на начало 2020 года уровень безработицы составлял 3,9%, то на конец периода, с учетом всех сложностей – 4,4%. Это один из самых низких показателей по РФ (средний показатель по стране – 6,3%)", - отметила она.

Выдача пенсий в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Какие соцвыплаты для крымчан изменятся в 2021 годуС 1 января 2021 года в Республике Крым изменятся некоторые меры социальной поддержки для малоимущих граждан. Речь идет о соцконтракте, о выплатах на детей от трех до семи лет и о пособиях по безработице.
Рендак добавила, что в прошлом году на рынок труда города значительное влияние оказала пандемия коронавируса.

"Было трудоустроено более четырех тыс. человек - каждый третий гражданин нашел себе работу", - сказала директор.

Кроме того, в 2020 году увеличили пособие по безработице, а также ввели доплату на детей.

"Если раньше мы выплачивали порядка трех млн рублей пособий в месяц, то в некоторые месяцы прошлого года доходило до 30 млн рублей. В общей сложности мы выплатили пособий по безработице на 190 млн рублей", - подчеркнула она.

Рендак рассказала, что в прошлом году на временные работы трудоустроили 1670 несовершеннолетних. Подростки устраивались подсобными рабочими, курьерами, виноградарями, официантами, вожатыми, горничными, промоутерами.

Помимо этого работу нашли 11 инвалидов. Также 83 человека открыли собственное дело, получили по 100 тысяч рублей. В этом году сумма увеличена в два раза – до 200 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала