Рейтинг@Mail.ru
Бездействие дорожников привело в авариям на "Тавриде" – прокуратура - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бездействие дорожников привело в авариям на "Тавриде" – прокуратура

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанк"Мурманскавтодор" организовал автоколонну для проезда в Териберку
Мурманскавтодор организовал автоколонну для проезда в Териберку - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Дорожники не обрабатывали трассу "Таврида" антигололедной смесью и не проводили уборку снега. Это стало одной из причин пяти дорожно-транспортных происшествий. К таким выводам пришла прокуратура Ленинского района РК по результатам проверки.

"Как показала проверка, проезжая часть участка федеральной трассы "Таврида" имеет снежный наст, образование колейности, проезжая часть сужена, что затрудняет движение транспортных средств. 17 января ООО "ЕТС Крым" не проводило механизированную снегоочистку, расчистку снежных заносов, уборку снежных валов с обочин и распределение противогололедных материалов на федеральной трассе "Таврида", - говорится в сообщении.

Это и способствовало возникновению дорожных условий, при которых произошло пять ДТП, считают в районной прокуратуре. При этом администрация Ленинского района также не приняла должных мер по очистке дорог.

Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
"Позорище": Аксенов обещает наказать чиновников за плохую уборку дорогГлава Республики Крым Сергей Аксенов подверг жесткой критике качество уборки дорог от снега и пообещал принять "организационные решения" в отношении ответственных должностных лиц. Об этом он заявил на совещании по проблемам водоснабжения региона в понедельник.
По результатам проверки руководителю ООО "ЕТС Крым" и главе администрации Ленинского района внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на особом контроле прокуратуры района.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в пресс-службе заказчика работ по обслуживанию трассы "Таврида" сообщили, что подрядчик заблаговременно, до понижения температуры воздуха, произвел превентивную обработку дорожного покрытия". Кроме того, по информации заказчика, в период с 16 по 18 января работы велись в круглосуточном режиме, обработка дорожного полотна технической солью производилась раз в час. Согласно предоставленной информации, в указанный период было израсходовано 350 тонн противогололедных материалов.

В понедельник стало известно о проведении прокуратурой РК проверки работы коммунальных предприятий Ялты. Было установлено, что в период недавнего снегопада дороги не обрабатывались антигололедной смесью, а из имеющейся снегоуборочной техники была задействована только половина.

Из-за снежных заносов на дорогах, водители регулярно обращаются за помощью сотрудников МЧС. Так, в понедельник спасателям пришлось выкапывать из снега рейсовый автобус, который застрял на дороге между двумя крымскими селами. А застрявшую в снегу "Газель" вытягивали при помощи лебедки и такелажного оборудования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала