Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование дела о похищении подростка в Крыму - РИА Новости Крым, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завершил расследование дела о похищении подростка в Крыму

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Крымские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении фермера, который похитил подростка, требовал за него выкуп и  заставлял работать, сообщает пресс-служба СК России по Крыму и Севастополю.

По данным следствия, 22 мая владелец одной из сельхозпредприятий Нижнегорского района увидел недалеко от своих земель 15-летнего подростка с металлоискателем. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он затащил его в машину, после чего приехал к тете ребенка, у которой тот гостил. Не выпуская жертву из автомобиля, он заявил, что отпустит мальчика на свободу только за 120 тысяч рублей. После этого он привез подростка на сельскохозяйственную базу, где заставил того выполнять различную работу.

Руки в наручниках
В Крыму взяли под стражу похитителя подростка
Злоумышленника задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОМОН "Беркут".

Мужчину обвиняют в похищении несовершеннолетнего с угрозой применения насилия и предметов, используемых в качестве оружия; грабеже; вымогательстве с применением насилия в особо крупном размере; использовании рабского труда в отношении несовершеннолетнего.

По ходатайству следствия фигуранта уголовного дела заключили под стражу. 

Вся доказательная база для завершения расследования собрана, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала