Рейтинг@Mail.ru
В Минсельхозе Крыма раскрыли подробности вакцинации аграриев - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минсельхозе Крыма раскрыли подробности вакцинации аграриев

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВакцинация медработников от COVID-19 в Москве
Вакцинация  медработников от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Сотрудников сельхозпроизводства в Крыму будут прививать от коронавируса в течение года. На полуостров вакцину будут поставлять партиями, уточнили РИА Новости Крым в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Минсельхоз РК будет прорабатывать списки занятых в сельхозотрасли и формировать заявки на необходимое количество вакцин.

В ВОЗ назвали способ достичь коллективного иммунитета к коронавирусу >>

Отмечается, что для вакцинации аграриев необходимо порядка 110 тысяч доз вакцины. Сейчас Минсельхоз планирует подать заявку на получение более 25 тысяч доз вакцины.

"Для предприятий животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности непрерывного действия в Республике Крым потребность в вакцине от коронавирусной инфекции составляет 25 059 доз", - сообщил вице-премьер  - министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

Шприц
Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от COVID-19 Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию всего населения страны от коронавируса начиная со следующей недели. Такое заявление он сделал на совещании с правительством в среду.
Он подчеркнул, что сейчас предприятия агропромышленного комплекса республики работают в штатном режиме.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию всего населения страны от коронавируса со следующей недели. 

Кроме того, отмечалось, что в республику завезли еще 4,3 тысячи доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак", что позволит расширить категории вакцинируемых граждан. Всего в Крым с 2020 года поступило 8042 дозы вакцины. Она распределяется по поликлиникам Республики Крым. На данный момент в вакцинации участвуют сотрудники отрасли здравоохранения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала