Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назначил нового главу антикоррупционного комитета - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назначил нового главу антикоррупционного комитета

© Фото: Александр ПолегенькоАнохин Андрей Владимирович
Анохин Андрей Владимирович
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв - РИА Новости Крым. Глава РК Сергей Аксенов назначил нового руководителя Комитета по противодействию коррупции Республики Крым – Андрея Анохина. Соответствующий указ размещен на сайте Правительства республики.

"Принять Анохина Андрея Владимировича на государственную гражданскую службу Республики Крым и назначить его на должность председателя Комитета по противодействию коррупции Республики Крым", - говорится в документе.

Справка
Андрей Владимирович Анохин окончил юридический факультет Курганского государственного университета. После окончания работал в органах прокуратуры Курганской области. С 2007 года по 2014 работал следователем по расследованию особо важных дел, после - руководителем организационно-контрольного отдела следственного управления СК РФ по Курганской области.

Глава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 2020 - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Аксенов назвал причину отставки главы антикоррупционного комитета РК

В 2014 году переехал в Крым, в мае был назначен руководителем организационно-контрольного отдела следственного управления СК России по Республике Крым, в 2015 стал заместителем руководителя ГСУ СКР по РК. 18 ноября 2019 года завершил службу в следственных органах РФ.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце декабря 2020 года глава РК Сергей Аксенов уволил руководителя Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александра Акшатина. По словам Сергей Аксенова это было вызвано "рядом личных вопросов".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала