Рейтинг@Mail.ru
В Севастополь направят около 18 тысяч доз антиковидной вакцины - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополь направят около 18 тысяч доз антиковидной вакцины

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
По словам губернатора города Развожаева, первыми вакцинировать будут врачей и учителей, затем – людей старше 65 лет и местных жителей с хроническими заболеваниями.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Севастополь получит около 18 тысяч вакцин от новой коронавирусной инфекции до конца февраля. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев, передает пресс-служба правительства города.

"Со следующей недели в регионах начинается прививочная кампания. Получили официальное уведомление, что до конца февраля нам поступит около 18 тыс. вакцин. Дальше поставки будут увеличиваться", - отметил Развожаев.

Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
В Крым поступило еще 4,3 тысячи доз вакцины от COVID-19
Губернатор добавил, что в поликлиниках уже есть прививочные пункты, а также закуплены специальные холодильные установки, так как вакцину нужно хранить в определенных условиях.

"Мы можем одновременно принять до 50 тыс. доз вакцины. Это большие объемы, которые позволят провести вакцинацию в короткие сроки", - подчеркнул он.

По словам Развожаева, первыми вакцинировать будут врачей и учителей, затем – людей старше 65 лет и местных жителей с хроническими заболеваниями.

"С марта будем получать вакцин больше. Надеюсь, к туристическому сезону завершим вакцинацию", - отметил губернатор.

Кроме того, чиновник уточнил, что уже почти подготовлен сервис на портале Госуслуги, который позволит всем желающим записаться на вакцинацию.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что с начала недели в регионы России доставили более 600 тысяч доз вакцины от COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала