Рейтинг@Mail.ru
Евпатория получит 27 новых трамваев в 2021 году - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евпатория получит 27 новых трамваев в 2021 году

© Фото: сайт Уральского завода транспортного машиностроенияТрамвай
Трамвай
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Трамвайный парк Евпатории в 2021 году пополнится 27 новыми составами. Об этом сообщил глава администрации Евпатории Роман Тихончук.

Евпатория трамвай водитель в маске - РИА Новости, 1920, 01.05.2020
А нам кто поможет? Кризис в Крыму чуть не добил трамвайное депо
Как сообщил градоначальник, накануне был подписан контракт с АО "Уральский завод транспортного машиностроения", согласно которому до конца 2021 года новые составы прибудут в Евпаторию. При этом разработчики пообещали учесть местную конструктивную особенность – более узкую колею рельсов.

"В Евпатории трамвай функционирует с 1914 года. За более чем столетний период он стал одной из наших городских достопримечательностей. Поэтому мы стараемся всеми силами его сохранить и произвести модернизацию как подвижного состава, так и контактного пути. Новые трамваи разработаны с учетом специфики нашего города, так как колея составляет всего 1 метр. Кроме того, вагоны являются низкопольными и имеют кондиционеры", - написал Тихончук в Facebook.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, первичное соглашение о поставке новых трамваев было подписано главой республики Сергеем Аксеновым и гендиректором концерна "Уралвагонзавод" Александром Потаповым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала