Рейтинг@Mail.ru
Еще заразнее: в США сообщили о новых штаммах коронавируса - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще заразнее: в США сообщили о новых штаммах коронавируса

© Центр по контролю и профилактике заболеваний США / Перейти в фотобанкИллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Иллюстрация, созданная в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), раскрывает ультраструктурную морфологию коронавирусов. Шипы, которые украшают внешнюю поверхность вируса, напоминают корону, окружающую вирион, если рассматривать их в электронном микроскопе. На внешней поверхности расположены белковые частицы E, S и M.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Два новых штамма коронавируса были выявлены в США, о "находках" заявили ученые университета Огайо, сообщает РИА Новости.

Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Больницы почти переполнены: в Лондоне ввели режим ЧС из-за COVID-19
По информации американских исследователей, один из новых штаммов инфекции частично похож на "британский", обнаруженный в конце декабря в Великобритании, однако скорее всего возник на территории штатов. Новую вариацию вируса обнаружили у пациента в Огайо, пока что сложно говорить о том, насколько он успел распространиться до госпитализации заболевшего.

Второй штамм, по мнению ученых, может быть более заразным, чем его предшественник, поскольку в нем обнаружены три генетические мутации, которые ранее не встречались в предыдущем штамме коронавируса. В данный момент вирус нового типа распространяется в городе Колумбус.

Насколько новые штаммы повлияют на эффективность вакцины, специалисты пока сказать не могут.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, новый штамм коронавируса был обнаружен в Великобритании в конце 2020 года. Сразу после официального объявления несколько десятков стран, в том числе и Россия, приостановили авиасообщение с туманным Альбионом. При этом в Роспотребнадзоре заявили, что появление мутации было ожидаемо, и на клинический исход они почти никогда не влияют.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала